送彩金500的网站大白菜

当前位置:综合资讯 > 正文

2020央视鼠年春晚节目单 安康恩施长沙入围分会场

 送彩金500的网站大白菜 2019-12-27

2020央视鼠年春晚节目单 安康恩施长沙入围分会场

快手与中央广播电视总台2020年春节联欢晚会独家互动合作除夕之夜将发10亿元红包。

2020央视鼠年春晚节目单 安康恩施长沙入围分会场

快手创始人、CEO宿华宣布与2020央视鼠年春晚独家互动合作除夕之夜发放10亿红包雨。

2020央视鼠年春晚节目单 安康恩施长沙入围分会场

央视春晚分会场超级文旅大IP成为“网红打卡地”后带来游客迅猛增长和周边房地产和商铺倍增升值助力当地全域旅游发展。

2020央视鼠年春晚节目单 安康恩施长沙入围分会场

曾担任央视和湖南卫视、北京卫视等全国多家电视台春晚顾问和主题歌曲创作者的我国著名媒体策划人、旅游景区资深规划运营专家张一一。

2020央视鼠年春晚节目单 安康恩施长沙入围分会场

“贺岁女神”申霏霏和“网络歌王”杨臣刚合作的2020庚子鼠年贺岁歌曲《老鼠爱上你》被央视和各大卫视争抢。

2020央视鼠年春晚节目单 安康恩施长沙入围分会场

掌勺央视鼠年春晚年夜饭的“大厨”杨东升将继续“开门办春晚”坚持创新。

2020央视鼠年春晚节目单 安康恩施长沙入围分会场

湖南常德籍超人气网红李凌梓《老鼠爱小米》贺岁2020庚子鼠年。

12月25日,中央广播电视总台(以下称总台)与快手在京举办联合发布会,正式宣布快手成为2020年《春节联欢晚会》独家互动合作伙伴。快手成为继“BAT”后又一家拿到春晚红包项目的互联网企业。

快手科技CEO宿华现场表示,我们希望注意力资源能够像阳光一样洒到更多人身上,让大多数国人有机会展现自己。目前数亿民众在快手记录生活,互动点赞,共同汇聚成当下中国热气腾腾的人间烟火。快手希望联手总台用连接让更多人参与全民春晚,也让真实、多元、美好的中国内涵被更多人了解。

据悉,2020年春晚红包互动主题为“点赞中国年”,有别于往年图文形式的红包互动,快手将首次采用“视频+点赞”的全新形式,在除夕当晚发出春晚史上金额最大的10亿现金红包。从元旦起,快手还将推出“集卡分1亿”活动以及一系列创新玩法为春晚红包预热。

“三十八年过去,弹指一挥间”,从1983年央视举办首届春晚到2020年已是第38届,随着2020庚子年中央广播电视总台鼠年春晚进入最后一个月的冲刺倒计时,掌勺鼠年春晚的“年夜饭大厨”杨东升如何继续“开门办春晚”给全世界20亿华人华侨华裔观众奉献一台饕餮精神文化盛宴,令人充满无限期待。

在这个审美价值日趋多元的新时代,众口难调的央视春晚尽管受到新媒体的冲击对收视率产生一些影响,坊间质疑春晚的各种声音也常或有之,但屡屡刷新世界吉尼斯收视纪录的央视春晚作为全球华人华侨一个重要的文化符号、老中青几代人的经典记忆和除夕夜的“标配”,无疑有其不可取代的价值和意义所在。

“千呼万唤不出来,犹抱琵琶半遮面”的2020鼠年春晚保密工作做得堪称历年最好,然而在这样一个信息高度发达的时代“世上哪有不透风的墙”,随着鼠年春晚的日趋临近,近日有蹲坑春晚的敬业记者化妆成装修工人、快递小哥、舞蹈演员、化妆师、演员助理等不同身份卧底春晚剧组近两个月,终于艰难得到秘而不宣的一些内部消息,鼠年春晚分会场、主持人以及部分春晚节目单也渐次尘埃落定浮出水面。

鉴于央视春晚分会场超级文旅大IP作为“网红打卡地”的“春晚效应”对分会场周边房地产的强势带动迅速倍增升值,对当地全域旅游的巨大促进作用和“城市名片”的打造,央视鼠年春晚分会场的竞争十分激烈,在今年入围的河南郑州黄河文化公园炎黄广场、湖南长沙/湘西自治州(如2018年狗年春晚分会场的曲阜/泰安)、广西贺州黄姚古镇、安徽铜陵天井小镇、浙江湖州、河北邯郸、湖北十堰、江西赣州、甘肃敦煌、山西晋城、四川遂宁蓬溪县百家姓古镇等全国20个城市和旅游景区中,本周内春晚导演组将对春晚分会场进行最后的甄选并予以确定,你最期待哪一个城市或者景区成为春晚分会场呢?

附2020央视庚子鼠年春晚部分节目单:

(以下节目单仅供参考,最终完整节目单及播放顺序以除夕春晚当天播出为准)

总导演:杨东升

北京主会场主持人:康辉、朱迅、尼格买提、任鲁豫、李思思

河南郑州炎黄广场分会场主持人:杨帆、陈琨

浙江湖州安吉鲁家村分会场主持人:朱广权、伊一

陕西安康分会场主持人:李佳明、田甜

湖北恩施分会场主持人:张泽群、王惠

四川蓬溪百家姓古镇分会场主持人:张蕾、杨林

湖南长沙紫龙湾温泉/湘西自治州花垣县茶峒边城分会场主持人:撒贝宁、谢娜

北京主会场:

1、开场贺岁歌舞《老鼠爱上你》 表演:杨紫、肖战、申霏霏、杨臣刚、李子柒、李凌梓、中国儿童合唱团、安徽铜陵天井小镇天下生肖乐园艺术团

2、歌曲《恋曲2020》  表演:罗大佑、王菲、那英、李宗盛

3、孙杨、朱婷、刘诗雯、李矛等备战2020年东京奥运会运动员、教练员拜年

4、歌曲《七子新歌》  表演:李玉刚、张明敏、陈彼得、黄伟麟、澳门大学、香港大学、台湾大学、北京大学艺术学院、半亩稻田艺术团

5、魔术《猫鼠同眠》  表演:刘谦、蒋小涵

6、歌曲《文艺男青年之歌》  表演:声入人心男团(阿云嘎、郑云龙、蔡程昱、高天鹤、仝卓、王晰、张英席、王凯、何宜霖、简弘亦、郑棋元等)

7、小品《光棍卤粉》 表演:陈佩斯、朱时茂、范伟、沈腾、张小斐、李韵竹

河南郑州分会场:

8、歌舞《新百家姓》  表演:赵丽颖、钱正昊、孙俪、李现、周杰伦、吴磊、郑爽、王一博、冯绍峰、陈伟霆、孔东东、郑州大学、河南艺术学院、郑州师范学院、“舞林追梦人”美少女艺术团

9、歌曲《郑州这座城》 表演:施一公、海霞、赵君峰、张檬、门爽、郭玉龙、新田学院艺术团、河南大学

北京主会场:

10、快手红包互动《点赞中国年》

11、特别设计《洞见2020》  “洞见学院”嘉宾:宿华、李季、薛村禾、宁?F、龙永图、雷军、伍继延、俞敏洪、熊晓鸽、孙宏斌、张一鸣、倪光南、沈南鹏

12、诗朗诵《致敬七十年》  表演:申纪兰、徐文荣、任正非、残雪、郎平、张勇、张一一、杨紫、张钰琪、中央民族大学

13、相声《老鼠捉猫》  表演:周炜、王自健、李诞

14、戏曲《中华戏曲百花苑》  表演:于魁智、舒锦霞、马兰、王丽京、章兰

湖南长沙/湘西分会场:

15、诗朗诵《沁园春·长沙》《中国农民丰收节赋》  表演:张文星、李梓萌、濮存昕、杨澜、汪涵、朱丹、戴军、湖南师范大学、湖南女子学院

16、歌舞《生养之地》  表演:宋祖英、周一围、阿朵、叶润泽、天下凤凰艺术团、花垣县边城茶峒艺术团、吉首大学、湘西民族职业技术学院

北京主会场:

17、歌曲《李清照》  表演:邓伦、古力娜扎、朱一龙、李沁、黄子韬、蔡翊?N、杨?子、曹?宇、侯成宇(长笛)、刘洋(巴松)、丁晓逵(萧)、宋佩伦(二胡)、亚洲爱乐乐团、山东师范大学

18、小品《租个女友回家过年》 表演:柳岩、董成鹏、傅冲、岳云鹏、贾玲

19、歌曲《邯郸记》  表演:迪丽热巴、李现、宋祖儿、张艺兴、杨幂、黄子韬、关晓彤、鹿晗、河北师范大学、邯郸学院

北京主会场:

20、少儿歌舞《冒险小王子》《济公》串烧  表演:周子艺、刘志江、游本昌、浙江睿宸影视、武汉艺雅星汇艺术团

21、歌曲《牧羊辞》  表演:易烊千玺、王俊凯、王源、周冬雨、李易峰、石倚洁、景甜、达坡阿玻、中央民族歌舞团、陕西师范大学

22、口技《自然之声》  表演:博林、吉利

陕西安康分会场:

23、非遗展示《品味陕西》 表演:张天伟、顾景昭、田中禾等

24、歌曲《幸福安康》  表演:陈思思、韩磊、景甜、窦骁、西安交通大学

北京主会场:

25、歌曲《老鼠爱小米》  表演:张艺兴、李佳琦、王程程、薇娅、铜陵学院

26、歌舞《青铜宴舞》 表演:唐诗逸、江南文旅铜官府艺术团、安徽大学

27、武术《昆仑决》 表演:清风子、释延鸿、杨建平、姜华、乔乐、河南嵩山少林寺、中国武当功夫团、安徽铜陵北斗星城武术队、昆仑决俱乐部、合肥学院

28、歌舞《青春有你》  表演:蔡依林、李荣浩、欧阳靖、艾福杰尼、徐明浩、黄明昊、熊钰清、朱正廷、清华大学附中

29、小品《和谐新社区》  表演:巩汉林、金珠、张幸福、刘亚津

30、国宝鉴赏《千里江山图》  嘉宾:单霁翔、卢禹舜、舒勇、陈忠洲、王俊英、马未都、周艺文、王中军、许家印

湖北恩施分会场:

31、歌曲《龙船调》 表演:张也、郁钧剑、武汉音乐学院、恩施职业技术学院

32、歌舞《黄四姐》  表演:王丽达、常思思

北京主会场:

33、歌曲《我的名字叫中国》  表演:雷佳、阎维文、广西师范大学

34、歌舞《幸福在这里》  表演:霍建华、林心如、唐嫣、罗晋、付笛声、任静、沙溢、胡可、广西贺州普利幸福里艺术团

35、歌曲《黄姚古镇》  表演:黄轩、姚晨、古巨基、郭柯彤、林志玲、梁静茹、吴亦凡、劳春燕、莫少聪、中国歌剧舞剧院、广西艺术学院、黄姚大剧院艺术团

北京主会场:

36、歌曲《想家的爷们》  表演:孙扬杰、王旭、江疏影、北京现代音乐学院

37、歌曲《内蒙》  表演:德德玛、腾格尔、王珞丹、王丽坤、内蒙古师范大学

38、歌曲《哈尼宝贝》  表演:米线、钟汉良、云南大学

四川遂宁分会场:

39、歌曲《追梦人》 表演:阿木、鞠婧?、四川大学、蓬溪百家姓古镇艺术团

40、歌曲《洪荒少年》 表演:李昊城、傅园慧、蔡徐坤、陈梦、李汶翰、范丞丞、四川师范大学、四川职业技术学院、北京大学附中

北京主会场:

41、歌舞《天下三清》  表演:成龙、李宇春、陈敢军、江西上饶三清山艺术团

42、相声《我太难了》  表演:郭德纲、于谦、孙越

浙江湖州分会场:

43、歌曲《又见太湖美》  表演:晏菲、蓝雨、胡飞、霍尊、杨幂、浙江大学

44、歌舞《绿水青山就是金山银山》 表演:许红霞、杨西音子、朱仁斌、丁炜、曾晓升、浙江歌舞剧院、浙江传媒学院、湖州安吉鲁家村乡村艺术团

45、零点钟声

46、杂技《步步高升》  表演:河北沧州吴桥杂技团

47、歌舞《地球是世界的奇迹》 表演:伍奕龙、贺小语、北京大学艺术学院

结束歌舞《难忘今宵》 表演:李谷一、蒋大为、刘晓庆、毛阿敏、任素汐、张译、蔡国庆、《星光大道》《我要上春晚》《直通春晚》优秀选手等全体演员

声明:送彩金500的网站大白菜刊载此文出于传递更多信息之目的,并非意味着赞同其观点或证实其描述。版权归作者所有,更多同类文章敬请浏览:综合资讯

2020央视鼠年春晚节目单 安康恩施长沙入围分会场